Розв'яжіть рівняння x³-x²+x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

x=1

Объяснение:

x³-x²+x-1=0

x²*(x-1)+x-1=0

(x-1)*(x²+1)=0

x-1=0

x²+1=0

x=1