35 + 17у - 5 = 2y решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Объяснение:

17y-2y=5-35

15y=-30

y=-2

Отвечает Билалов Булат.

35 + 17y - 5 = 2y

17y - 2y = -35 + 5

15y = -30

y = -30 : 15

y = -2

Ответ: -2