8 КЛАСС! ЗАДАНИЕ СО ЗВЁЗДОЧКЙ!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО ,РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ 9у².+17у-2,если 17у,это

9у+8у

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
Увы но вашим методом никак не разложить...
9y^2+17y-2=9(y+2)(y-\frac{1}{9})=(y+2)(9y-1)\\y_{1,2}=\frac{-17^+_-\sqrt{289+72}}{18}=\frac{-17^+_-19}{18}\\y_1=-2\ \ ;y_2=\frac{1}{9}