Запишите в виде квадрата и двух лена 1/9x^4-2/15x^2y^2+1/25y^4. Прошуууу


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:

Объяснение:

\frac{1}{9x^{4} } -\frac{2}{15x^{2}y^{2}  } +\frac{1}{25y^{4} } =\frac{25y^{2} -2*3*x^{2}*5y^{2} +9x^{2}  }{9*25*x^{4}*y^{4}  } =\frac{(3x)^{2} -30x^{2}y^{2} +(5y)^{2}  }{225x^{4}*y^{4}  } = \\=\frac{(3x-5y)^{2} }{(15x^{2}y^{2})^{2}   }=(\frac{3x-5y}{15x^{2} y^{2} })^{2} =(\frac{1}{5xy^{2}  }   -\frac{1}{3x^{2}y })^{2}  .