Срочна (2х-3)(3х+6)=0!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

1,5.      -2

Объяснение:

2x-3 = 0                      3x + 6 = 0

x₁ = 3/2 = 1,5               x₂ = -6/3 = -2

Отвечает Дудников Данил.

Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.

2х-3=0⇒2х=3; х=3/2, х=1.5

3х+6=0⇒3х=-6; х=-6/3, х=-2

Ответ 1.5; -2