Срочна срочна срочно срочна 20 балов дам



Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
В 1 ёмкости  х л, во второй  у л.  --->  x+y=100
В 1 ёмкости осталось  100%-80%=20% ,  а во 2-ой  100%-60%=40%, 
то есть в 1-ой ёмкости осталось  0,2х  л  , а во 2-ой  -  0,4у л.
0,2х+0,4у=30

 \left \{ {{x+y=100} \atop {0,2x+0,4y=30|\cdot 5}} \right. \;  \left \{ {{x+y=100} \atop {x+2y=150}} \right. \;  \left \{ {{x=100-y} \atop {-y=-50}} \right. \;  \left \{ {{x=50} \atop {y=50}} \right.