Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 3см,√35см и 2√38 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Пространственная теорема Пифагора: в прямоугольном параллелепипеде квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений.

d²=a²+b²+c²=3²+(√35)²+(2√38)²=9+35+152=196⇒d=14