ОЧЕНЬ СРОЧНО ,ДАМ 50 БАЛЛОВ- ЗА РЕШЕНИЕ ОДНОГО ПРИМЕРА Решите систему уравнений a+b=2 4a-3b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
Из первого высказывания следует, что b=2-a, подставим это во второе высказывание и получим : 4a-3(2-a)=1 Решим и получим a=1 => b=1
Отвечает Буц Татьяна.

Ответ:

а=9, в=-7

Объяснение:

а=2-в

4(2-в) - 3в= 1

8-4в -3в=1

в=-7

а=2-(-7)=9