5(а+2)+(а-2) преобразовать​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

5(а+2)+(а-2)

5а+10+а-2

6а+10-2

6а+8

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

6а+8

или 2(3а+4)

Объяснение:

5(a + 2) + (a - 2) =  \\ 5a + 10 + a - 2 =  \\ 6a + 8  = 2(3a + 4)

выберите как лучший если понравится