12х^2-5х-2=0 можно пожалуйста ответ.Нужен срочноо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

12х²-5х-2=0

D=b²-4ac=25-4×12×(-2)=25+96=121

x1 =  \frac{ - b -  \sqrt{} d}{2a}  =  \frac{5 - 11}{24}  = -   \frac{1}{4}   \\ x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{} d}{2a}  =  \frac{5 + 11}{24}  =  \frac{2}{3}

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:х1=-0,25

х2=2/3или0.666

Объяснение: