Вычисли, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 678 Н. (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.) Ответ (округли до сотых): Fм.в.= Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

Ответ:

------------------------------------------------------------------------------

Объяснение:

Fa1=p1gV => V=Fa1/p1g

V=678/1000*10=0,0678 м^3

Fa2=p2gV=1030*10*0,0678=698,34 Н

Ответ: Fa2=698,34 Н