При каком значении а график функции y=аx-а-2 проходит через точку (4;0) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

х = 4; у = 0 - координаты точки (4; 0).

Подставим значения х и у в уравнение:

0 = а · 4 - а - 2

0 = 3а - 2

3а - 2 = 0

3а = 2

а = 2/3

Ответ: при а = 2/3.