ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при каком значении переменной х значения

выражений 5(х - 3) и 2х - 8 равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Пульнева Даша.

Ответ:

5(x-3)=2x-8

5•x-5•3=2x-8

5x-15=2x-8

3x=7

x=7/3

или 2• 1/3

Объяснение:

нужно составить уравнение, приравняв обе части