СРОЧНО. Решите уравнение. 1.б)3(х+2)+2(х-1)=4(х+3) в)5(х+1.2)-2(1.1х+1)=2.3х+0.4 г)4х+7=3(х-1)

д)3(х-1)+4(х+1)=6(х+2) е)3(х-1.1)+4(1.2х+2)=7.3х+0.7 2.а)При каком значении переменной А значения выражений 5(а+2) и 3а-4 совпадают? б)При каком значении переменной А значения выражений 4(а-3) и 2а-6 совпадают? 3.а)(10х-3)+(14х-4)=8-(15-22х) б)(2х+3)-(5х+11)=7+(13-2х) в)(7-10х)-(8-8х)+(10х+6)=-8 г)(2х+3)+(3х+4)+(5х+5)=12-7х

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
1. б) 3(х+2)+2(х-1)=4(х+3)
3х+6+2х-2=4х+12
3х+2х-4х=12-6+2
2х=8
х=8:2
х=4

в)
5(х+1.2)-2(1.1х+1)=2.3х+0.4
5х+6-2.2х-2=2.3х+0.4
5х-2.2х-2.3х=0.4-6+2
0.5х=-3.6
х=-3.6:0.5
х=-7.2

г)4х+7=3(х-1)
4х+7=3х-3
4х-3х=-3-7
х=-10

д)3(х-1)+4(х+1)=6(х+2)
3х-3+4х+4=6х+12
3х+4х-6х=12+3-4
х=11

е)3(х-1.1)+4(1.2х+2)=7.3х+0.7
3х-3.3+4.8х+8=7.3х+0.7
3х+4.8х-7.3х=0.7+3.3-8
0.5х=-4
х=-4:0.5
х=-8