ПРОШУУУУ ПОМОГИТЕЕЕ !!!! ЭТО ООЧЕНЬ СРОЧНОООО!!! Упростите выражение: (х+1)3-(х-4)(х2+4х+16) Да.

80 баллов !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

(x+1)^3-(x-4)(x^2+4x+16)

x^3+3x^2+3x+1-(x-4)(x^2+4x+16)=x^3+3x^2+3x+1+(-x+4)(x^2+4x+16)=x^3+3x^2+3x+1-x^3-4x^2-16x+4x^2+16x+64=7x^2+3x+65-4x^2=3x^2+3x+64