X^2-8x-5=0 решить квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.

Ответ:

X^2-8x-5=0

x=-(-8)±√(-8)^2-4*1*(-5)/2*1

x=8±√64+20/2

x=8±√84/2

x=8±2√21/2

x=8+2√21/2

x=8-2√21/2

x=4+√21

x=4-√21

x1=4-√21,x2=4+√21

Ответ: x1=4-√21

           x2=4+√21