Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 415 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 745 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Роман.

Ответ:

2х+у=415

3х+2у=745

Разница

х+у=330

Найдём х

415-330=85=х

у=415-2х=415-170=245=у

Объяснение: