( 1/3 ) ^−3 1 1/3^-2 -1/2^-5 2 1/7^-1 - (-1/2)^-4 помогите, пожалуйста, даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.

Ответ:

Объяснение:

Шаг:1. Выполним деление: 1/3 Результат:0.333

Стало: 0.333^−311/3^-2-1/2^-521/7^-1-(-1/2)^-40

Шаг:2. Возводим в степень число: 0.333^−311 = 1

Стало: 1/3^(-2)-1/2^-521/7^-1-(-1/2)^-40

Шаг:3. Возводим в степень число: 3^-2 = 0.11111111111111

Стало: 1/0.11111111111111-1/2^-521/7^-1-(-1/2)^-40

Шаг:4. Выполним деление: 1/0.11111111111111 Результат:9

Стало: 9-1/2^-521/7^-1-(-1/2)^-40

Шаг:5. Возводим в степень число: 2^-521 = 1.4567071740625E-157

Стало: 9-1/1.4567071740625E-157/7^(-1)-(-1/2)^-40

Шаг:6. Выполним деление: -1/1.4567071740625E = -0.686E^(-1)

Стало: 9-0.686E^(-1)-157/7^(-1)-(-1/2)^-40

Шаг:7. Возводим в степень число: 7^-1 = 0.14285714285714

Стало: 9-0.686E^(-1)-157/0.14285714285714-(-1/2)^-40

Шаг:8. Выполним деление: -157/0.14285714285714 Результат:-1099

Стало: 9-0.686E^(-1)-1099-(-1/2)^-40

Шаг:9. Выполним деление: -1/2 Результат:-0.5

Стало: 9-0.686E^(-1)-1099-(-0.5)^-40

Шаг:10. Возводим в степень скобку: (-0.5)^-40 =

Стало: 9-0.686E^(-1)-1099-()

Шаг:11. Выполним вычитание: 9-1099 = -1090

Стало: -1090-0.686E^(-1)-

Шаг:12. Проставляем недостающие знаки и убираем лишние

Стало: -1090-0.686E^(-1)

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

(1/3)^-3=3^3= 27

1 1/3^-2=3^2 = 9

-1/2^-5=-2^5 =- 32

2 1/7^-1=2*7 = 14

-(-1/2)^-4= -(-2)^4 =-16