Розв'язати рівняння (2х -5)^2+ (х+4)^2=41​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

4x^2-20x+25+x^2+8x+16=41

5x^2-12x+41=41

5x^2-12x=0

x*(5x-12)=0

x=0

5x-12=0

x1=0

x2=12/5=2,4