Автомобиль проехал 2 часа со скоростью 40км/ч,3 часа со скоростью 60км/ч и полчаса со скоростью

30км/ч.Определите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.Запишите решение ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Средняя скорасть автобуса=210:3.5=60 км/ч

Объяснение:

Отвечает Дромашко Юля.

Решение:

1) 3×60=180(км) - за 3 часа

2) 2×40=80(км) - за 2 часа

полчаса=0,5 часа

3) 0,5×30=15(км) - за 0,5 часа

4) 180+80+15=275(км) - весь путь

5) 3+2+0,5=5,5(ч) - всё время

6) 275÷5,5=2750÷55=50(км/ч )

Ответ: 50км/ч