Материальная точка движется по закону: x(t)=−15t5+t4−t3+5t, где x — расстояние от точки отсчета в

метрах, t — время в секундах, прошедшее с начала движения. Найдите скорость точки (в м/с) в момент времени t=2c. Выберите один ответ: a. 4 м/с b. 6 м/с c. 9 м/с d. 3 м/с ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

Объяснение:

v=x'=-75t⁴+4t³-3t²+5=-75*16+32-12+5=-1175 м/с

Отвечает Мартьянов Даниил.

Скорость в момент времени t - первая производная пути по времени.

v(t)=(-15t⁵+t⁴-t³+5t)'=-75t⁴+4t³-3t+5

v(2)=-75*2⁴+4*2³-3*2²+5=-1200+32-12+5=-1212+37=-1175/м/c/, похоже, что верного ответа нет. Либо набрали закон с опечаткой.

Ответ -1175 м/с