Материальная точка движется по закону: x(t)=−15t5+t4−t3+5t, где x — расстояние от точки отсчета в

метрах, t — время в секундах, прошедшее с начала движения. Найдите скорость точки (в м/с) в момент времени t=2c. Выберите один ответ: a. 4 м/с b. 6 м/с c. 9 м/с d. 3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

Объяснение:

v(t)=x'(t)=-75t^4+4t^3-3t^2+5

v(2)=-75*2^4+4*2^3-3*2^2+5=

=-1200+32-12+5=-1175

Проверьте условие!!!