Материальная точка движется по закону: x(t)=-1/5 t^5+t^4-t^3+5t где — x расстояние от точки

отсчета в метрах, t — время в секундах, прошедшее с начала движения. Найдите скорость и ускорение точки (в м/с) в момент времени t=2c .помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

Ответ:

Внизу.

Объяснение:

Если я не ошибся в расчетах,то:

x'(t) = V(t), где x(t) - это расстояние,производная от него это скорость

V'(t) = a(t), где a(t) - это ускорение, оно равно производной от скорости

x'(t) = -1/5 * 5t^4 + 4t^3 - 3t^2 + 5

V(2) = 9 м/c

V'(t) = a(t) = -1/5 * 20t^3 + 12t^2 - 6t

a(2) = 0 м²/c