Дана функция y=f(x), где f(x)=1x. Вычисли значение аргумента, при котором

выполняется равенство f(x+6)=3f(x+8) (Если есть необходимость, ответ округли до сотых).Ответ: x=.Дана функция y=f(x), где f(x)=7x. Найди f(6)(Ответ округли до сотых).Ответ: f(6)=.Помогите пожалуйста!!!!Очень надо((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеева Анастасия.
1) f(x)=1x
F(x+6)=3f(x+8)
X+6=3(x+8)
x+6=3x+24
x-3x= 24-6
-2x=18 | : (-2)
x=-9

Ответ: x=-9

2) f(x)=7x
f(6)= 7*6
f(6)=42

Ответ: f(x)=42
Отвечает Сорокин Ден.

x+6=3(x+8)\\2x=-18\\x=-9

7*6=42

Ответ: 1. -9; 2. 42.