График функции:y=kx+bпересекает оси координат в точкахA(0;−4)иB(2\5;0).Найдите значение k


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

k=10

Объяснение:

y=kx+b

A(0;−4), B(2/5;0)

x=0, y=-4: y=b=> b=-4

x=2/5, y=0: 0=k*(2/5)+-4

k*(2/5)=4

k=4/(2/5)=10