Найдите сумму восьми первых членов арифметической прогрессии если, a1=6 , d= -0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

42.4

Объяснение:

S=(a1+an)*n/2

an=6+7*-0.2=4.6

S=(6+4.6)*8/2=42.4