Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии:срочно!б) 72;48;...


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

Объяснение:

q= 48/72= 2/3

S6= 72*((2/3)⁶-1)/(2/3-1)= 197 1/27 или 5320/27