Какое из чисел — 6; −6 и −1 является решением неравенства 6t+12>12?

 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

6

Объяснение:

если подставим под t например - 6, то получится:

6 × (-6) + 12 > 12 = -36 + 12, т.к плюс на минус дает минус, и со знаком большего, получаем -24, оно не подходит.

подставим - 1:

6 × (-1) + 12 > 12 = -6 + 12 = 6

подставим 6:

6 × 6 + 12 > 12 = 48 > 12

значит ответ 6