Точка движется прямолинейно по закону S(t)=2t^3-3t.Вычислите скорость движения точка и ускорение в

момент времени t0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:

Объяснение:

s(t)=2t³-3t     t₀=2

v(t)=s'(t)=(2t³-3t)'=6t-3

v(2)=6*2-3=12-3=9.

a(t)=v'(t)=(6t-3)'=6.