ДАЮ 20 БАЛЛОВ Графическим способом решите систему уравнений: 2x-3y=5 { x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков  (1; -1)

Решение системы уравнений  х=1

                                                     у= -1

Объяснение:

2x-3y=5

x-2y=3

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде нужно преобразовать уравнения в более удобный для вычислений вид:

              2x-3y=5                                                   x-2y=3

              -3у=5-2х                                                 -2у=3-х

              3у=2х-5                                                   2у=х-3

              у=(2х-5)/3                                                у=(х-3)/2

                                             Таблицы:

    х      -2      1       4                                       х      -1       1        3

    у      -3     -1       1                                        у      -2      -1       0

Координаты точки пересечения графиков  (1; -1)

Решение системы уравнений  х=1

                                                     у= -1