Дано квадратное уравнение x2−9,4x+3,1=0, укажи сумму и произведение корней. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ

ОООЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.

///////////////////////////////////////////


Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

Объяснение:

Х²-9,4х+3,1=0, а=1, b=-9,4, c=3,1

По теореме Виета

Х1+Х2=-b/a

X1*X2=c/a

Получаем: x1+x2=9,4

X1*X2=3,1