Принадлежит ли графику уравнения4х-5у=30 точки А(1;-4), В(0;-6), С(5;-2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

подставим в уравнение координаты точки А:

4×1-5×(-4)=30

24=30

Равенство неверное, следовательно точка А графику не принадлежит.

Подставим в уравнение координаты точки В:

4×0-5×(-6)=30

30=30

Равенство верное, следовательно точка В принадлежит графику.

Подставим в уравнение координаты точки С:

4×5-5×(-2)=30

30=30

Равенство верное, следовательно точка С принадлежит графику.