Найдите значение t, если 5x + ty = 9, x = 3, y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

Ответ:

Подставляет данные значения

5*3 + 2t = 9

15 + 2t = 9

2t = 9 - 15

2t = - 6

T = - 3