Выразить х через у: 1. 3x-2y=1 2. x + 2y = -2 3. х - 5у = 4 4. Зх - у = 8 5. 2х-5у = -7 6. х - у

= 3 Выразить у через х: 7. х - Зу = -5 8. Зх + 4у = 2. 9. Зх-6у= 16 10. 2х + 3у = -7 11. 2х + у = 2 12. –х + 2у=4

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Ответ:

х через у

1. x=(1+2y)/3

2.x=-2-2y

3.x=4+5y

4.x=(8+y)/3

5.x=(-7+5y)/2

6.x=3+y

у через х

7.y=(x+5)/3

8.y=(-3x+2)/4

9.y=(3x-16)/6

10.y=(-2x-7)/3

11.y=2-2x

12.y=(4+x)/2

Объяснение: