В треугольнике ABC угол A в 4 раза больше угла B, а угол C на 60 градусов больше угла B. Вычислите

величины углов треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Объяснение:

Пусть угол С-х, тогда угол А=4х, угол В=х+60

Сумма угол в треугольнике равна 180°

х+4х+х+60=180

6х=120

х=20- угол С

угол А=20*4=80

угол В=20+60=80°