Помогите пожалуйста....ДАМ 50 БАЛЛОВ. их одного камыша сделали 7 дудочек длинной 6 см. Из другого

камыша такой же длинны сделали несколько дудочек, при этом 2 см камыша остались. Сколько дудочек можно сделать из второго камыша? (Длинна дудочки выражается натуральным числом, и оно _> з см.)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

6*7=42 (см) - длина первого камыша

42-2=40 (см) - длина второго камыша

40:2=20 (дуд.) - можно сделать 20 дудочек длиной 2 см

40:4=10 (дуд.) - можно сделать 10 дудочек длиной 4 см

40:5=8 (дуд.) - можно сделать 8 дудочек длиной 5 см

40:8=5 (дуд.) - можно сделать 5 дудочек длиной 8 см

40:10=4 (дуд.) - можно сделать 4 дудочки длиной 10 см

40:20=2 (дуд.) - можно сделать 2 дудочки длиной 20 см