из одного камыша сделали 7 дудочек длиной 6 см. из другого камыша такой же длины сделали несколько

дудочек, при этом 2см камыша остались неиспользованными. сколько дудочее можно сделать из второго камыша. длина дудочки выражается натуральным числом и оно ≥3см

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Длина камыша 7*6 = 42 см.

Осталось 2 см неиспользовано, значит, на дудочки ушло 40 см.

40 = 4*10 = 5*8

Это 4 дудочки по 10 см, или 10 дудочек по 4 см, или 5 дудочек по 8 см, или 8 дудочек по 5 см.

Во всех случаях длина дудочки больше 3 см.