1/3x^3-x=a. При каком а имеет 3 корня​


Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.

Ответ:

a=0

Объяснение:

a=0

x(1/3* x^2-1)=0

x=0      1/3x^2-1=0

           1/3*x^2=1

            x^2=3    x=\sqrt{3\\     x= - \sqrt{3\\