Дана геометрическая прогрессия (bn); 316; 158; 79; b8


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

2 \times \frac{15}{32}

Объяснение:

b1= 316

b2=158

q=b2/b1

q=158/316=1/2

b8=b1*q⁷

b8=316*0.5⁷=79/32=2*15/32