Помогите!!!! Пожалуйста!!!! Реши уравнение 9y−2/y+8=y+5/y+8 y=? ответ не в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

0,875

Объяснение:

(9y-2)/(y+8)=(y+5)/(y+8), для выполнения уравнения у+8≠0; y≠-8.

9y-2=y+5

9y-y=5+2

y=7/8=0,875