Найдите длину диагонали прямоугольника, если одна его сторона равна 15 см, а периметр- 46

см.Пожалуйста,распишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Ответ:

17

Объяснение:

периметр = 2*(сторона1+сторона2)

46=2*(15+сторона2)

23-15=сторона2

вторая сторона равна 8.

по теореме Пифагора диагональ:

 \sqrt{ {15}^{2}  +  {8}^{2}  }

диагональ=17