Найти количество целочисленных решений неравенства x^2 - 8x +7 ≤ 0, удовлетворяющих условию


Ответы на вопрос

Отвечает Нижинский Константин.

Ответ: три

Объяснение:

x^2-8x+7<=0,  корни  1 и 7 ___+___[1]___-__[7]___+___ ,

решение:  [1;7],   ctg(px/4)>=-1,   0<px/4<=3p/4,  

0<x/4<=3/4,   0<x<=3,   решение  (0;3] , этому решению

удовлетв-т  числа  1,  2,  3