СРОЧНО! 1)Найдите значение выражений а)5^15*5^-15 б)3^-9:3^-8 в)(4^-1)^3 2)Представить

произведение (6,8*10 ^5)*(4,5*10 ^-7) в стандартном виде числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1)

5^15*5^-15=5^0

3^-9:3^-8=3^-1=1/3

(4^-1)^3=4^-3=1/64

2)

(6, 8*10^5) *(4, 5*10^-7) = 680000*0, 00000045= 0.0306=3,06*10^-2