Из цифр 1, 2, 3, 4, 5, составлены всевозможные пятизначные числа без повторений цифр. Найти

вероятность того, что случайным образом составленное пятизначное число не начинается с 543.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

59/60=98,(3)%

Объяснение:

Всего перестановок - 5!=1*2*3*4*5=120

Перестановки, которые начинаются на 543 - две штуки

Вероятность - (120-2)/120=118/120=59/60=98,(3)%