Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 310 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 560 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей,а взрослый билет стоит рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

пусть х - цена детского билета

тогда у -взрослого

сост и реш уравнение

2х+у=310

3х+2у=560

у=310-2х

3х+2*(310-2х)=560

3х+620-4х=675

-х=-55

55 руб - стоит детский билет

310-2*55=200 - взрослый