Здійснить перетворення: NaOH — Na2CO3 — CO2 — MgCO3 — MgCl2.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

CO2 + MgO = MgCO3

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

Объяснение: