Первый рабочий изготовил 120 деталей, а второй 144 детали. Первый рабочий изготавливал на 4 детали

в час больше, чем второй, и работал на 3 ч меньше вао- рого. Сколько деталей изготавливал за 1 каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

первый рабочий изготавливал 20 деталей в час, а второй - 16.

Объяснение:

Пусть второй за час -х деталей, а первый х+4 детали.

144/х-120/(х+4)=3

144(х+4)-120х=3х(х+4)

144х+576-120х=3x^{2} +12x

3x^{2} -12x-576=0

x^{2} -4x-192=0

D=16-4*(-192)=784=28^{2}

x=16

Второй рабочий изготавливал за 1 час 16 деталей, а первый 16+4=20 деталей.