Розв'язати систему рівнянь 5×+3у=7-2×+4У= - 8срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Аполлинария.

Ответ:

5х + 3у = 7

-2х + 4у = - 8

Выводим х из первого уравнения системы.

5х = 7 - 3у

Все числа делим на 5

х = 1,4 - 0,6у - Подставляем это значение х во второе уравнение системы.

-2*(1,4 - 0,6у) + 4у = -8

Раскрываем скобки, решаем, переносим числа без у в правую сторону.

-2,8 + 1,2у + 4у = -8

5,2у  = -8 + 2,8

5,2у = -5,2

у = -1.

Теперь находим х, подставляя значение у в первое уравнение системы.

5х + 3 * (-1)= 7

5х - 3 = 7

5х = 7+3

5х = 10

х = 2

Ответ: (2; -1)

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

х+у=1⇒x=1-y

х^2+у^2=25

1-2y+y²+y²-25=0

2y²-2y-24=0

y²-y-12=0

y1+y2=1 U y1*y2=-12

y1=-3⇒x1=1+3=4

y2=4⇒x2=1-4=-3

(4;-3);(-3;4)

Объяснение: