(12.1х-7)+72.25=108.81 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Денис.

(12.1х-7)=108.81-72.25

(12.1х-7)=36.56

12.1х=36.56+7

12.1х=43.56

х=43.56:12.1

х=3.6

Отвечает Баранова Анастасия.

Ответ:

x=\frac{18}{5}=3\frac{3}{5}=3.6

Пошаговое объяснение:

(12.1x−7)+72.25=108.81

Чтобы вычислить 65.25, сложи −7 и 72.25.

12.1x+65.25=108.81

Вычти 65.25 из обеих частей уравнения.

12.1x=108.81−65.25

Вычти 65.25 из 108.81, чтобы получить 43.56.

12.1x=43.56

Разделите обе части на 12.1.

x=\frac{43.56}{12.1}

Раскрой число \frac{43.56}{12.1} умножив числитель и знаменатель на 100.

x=\frac{4356}{1210}

Приведи дробь   \frac{4356}{1210}  к несократимому виду, разделив числитель и знаменатель на 242.

x=\frac{18}{5}