Розв"язати рівняння (х-2)² - х(х-4) = 12-х *


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

x {}^{2}  { - 4x} { + 4 - x {}^{2} }  + 4x = 12 - x \\ 4 = 12 - x \\ x = 12 - 4 \\ x = 8